LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2012年兵庫・北六甲大会予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2012年兵庫・北六甲大会予選結果

開催日時
2012年4月29日
開催地
北六甲カントリー倶楽部

エキサイトリーグ決勝

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 南出 仁寛 320ヤード 30ポイント
2位 安楽 拓也 316ヤード 20ポイント
3位 川口 浩 314ヤード 15ポイント
4位 永原 総太朗 312ヤード 10ポイント
5位 土屋 竹嗣 307ヤード 5ポイント
6位 岩瀬 隆広 304ヤード 3ポイント
7位 グレートフクゾウ 295ヤード 3ポイント
8位 平尾 勝利 292ヤード 3ポイント
8位 溝田 祐規 292ヤード 3ポイント
10位 今泉 健太郎 290ヤード 3ポイント
11位 山崎 泰宏 286ヤード 3ポイント
12位 酉川 博文 281ヤード 3ポイント
- 高田 祐太郎 記録なし 1ポイント
- 梅野 和哉 記録なし 1ポイント
- 川手 利之 記録なし 1ポイント
- 浜崎 高嗣 記録なし 1ポイント

※ エキサイトリーグは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位=3p、その他参加選手に1p

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち上がり
優勝 山崎 泰宏 315ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 梅野 和哉 314ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 海東 英郎 298ヤード  
4位 鳥居 恒夫 296ヤード  
5位 石井 良典 292ヤード  
6位 巽 英樹 276ヤード  

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち上がり
橋本 勝成 記録なし  
森田 泰史 277ヤード  
川口 浩 294ヤード 勝ち上がり
向堀 康弘 記録なし  
山根 博志 273ヤード  
田中 正義 記録なし  
杉森 正洋 記録なし  
丘 智将 290ヤード  
廣瀬 辰治 記録なし  
大盛 直樹 記録なし  
芝 潤一郎 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち上がり
石井 良典 記録なし  
花木 吾朗 記録なし  
石田 和紀 記録なし  
諸岡 太 273ヤード  
仁子 亮平 記録なし  
橘 伸一 記録なし  
矢野 義昭 記録なし  
近藤 昇 275ヤード  
渡辺 茂利 271ヤード  
宮谷 淳一郎 記録なし  
土屋 竹嗣 286ヤード 勝ち上がり

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち上がり
岩国 時彦 記録なし  
辰巳 義章 312ヤード 勝ち上がり
竹内 徹 記録なし  
播戸 昌也 283ヤード  
栢木 弘幸 記録なし  
小森 彰 284ヤード  
萩森 直喜 275ヤード  
川口 好一 記録なし  
巽 英樹 301ヤード  
滝本 学視 記録なし  
中田 守 275ヤード  

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち上がり
小西 広一 記録なし  
岡部 仙瑞 272ヤード  
近藤 克祥 記録なし  
田中 研太朗 記録なし  
岩田 知真 記録なし  
小西 憲三郎 299ヤード 勝ち上がり
石山 貴也 記録なし  
川本 昌市 279ヤード  
永江 義経 275ヤード  
徳味 大吾 記録なし  
渡邊 博士 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち上がり
竹本 京 記録なし  
都倉 孝夫 欠場  
山尾 勝一 記録なし  
本岡 大造 記録なし  
角 裕司 記録なし  
垣内 信義 記録なし  
佐々木 樹 記録なし  
藤井 直治 記録なし  
前田 順一郎 276ヤード 勝ち上がり

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち上がり
松浦 忠広 記録なし  
森脇 浩三 記録なし  
寺西 由幸 欠場  
富島 正展 記録なし  
倉知 信行 記録なし  
木下 淳 欠場  
鈴木 崇義 293ヤード 勝ち上がり
佐藤 二郎 記録なし  
安部 達之 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Gブロック

氏名 記録 勝ち上がり
青木 正春 記録なし  
菊池 弘督 記録なし  
平山 洋徳 記録なし  
福田 光起 記録なし  
井谷 量優 記録なし  
谷口 弘二 282ヤード 勝ち上がり
秋山 資高 記録なし  
水野 敬介 280ヤード  
辻井 遼平 280ヤード  
福ケ迫 弘光 280ヤード  

チャレンジリーグ 予選Hブロック

氏名 記録 勝ち上がり
シンジョンシク 記録なし  
松本 知 288ヤード  
今井 亮一 記録なし  
内藤 崇 299ヤード 勝ち上がり
吉村 篤

291ヤード

 
佐野 昭太 記録なし  
潮田 裕一 記録なし  
竹中 武三 記録なし  
高木 拓真 記録なし  
金風 伊織 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Iブロック

氏名 記録 勝ち上がり
倉本 勝史 273ヤード  
岡本 敬司 291ヤード  
川村 信夫 記録なし  
金岡 克雄 記録なし  
三浦 裕和 297ヤード  
村中 宏一 記録なし  
瀬嶋 隆哉 282ヤード  
永松 義之 記録なし  
松井 英彦 315ヤード 勝ち上がり
赤田 幸司 281ヤード  

チャレンジリーグ 予選Jブロック

氏名 記録 勝ち上がり
永原 総太朗 318ヤード 勝ち上がり
西田 謙司 279ヤード  
酒井 敏行 283ヤード  
笠原 継夫 記録なし  
田中 慶志 欠場  
山口 康宏 280ヤード  
濱永 修次 276ヤード  
廣岡 篤 277ヤード  
坂中 英樹 記録なし  
大谷 大輔 記録なし  

レディースリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 小林 千香 253ヤード 10ポイント
2位 沢田 ひろみ 215ヤード 8ポイント
3位 佐竹 万里 205ヤード 6ポイント
- 石田 佳苗 記録なし  
- 清原 加奈子 記録なし  
- 山内 直美 記録なし  
- 金城 ゆき恵 記録なし  

※ レディースは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

ジュニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
- 橘 真美 記録なし  

※ ジュニアは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

シニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 先野 正二 312ヤード 10ポイント
2位 川手 利之 310ヤード 8ポイント
3位 平尾 勝利 298ヤード 6ポイント
3位 森本 和男 298ヤード 6ポイント
5位 渡辺 博士 287ヤード 2ポイント
6位 木下 義紀 282ヤード 1ポイント
7位 小西 憲三郎 273ヤード 1ポイント

-

岩国 時彦 記録なし  
- シンジョンシク 記録なし  

-

岡本 敬司 記録なし  
- 竹内 徹 記録なし  
- 川村 信夫 記録なし  
- 富島 正展 記録なし  
- 今村 幸正 記録なし  
- 松尾 武志 記録なし  
- 藤原 大介 記録なし  
- 堀田 晃宏 記録なし  
- 小森 彰 記録なし  
- 村中 宏一 記録なし  
- 吉坂 哲弥 記録なし  
- 村田 雅章 記録なし  
- 廣瀬 辰治 記録なし  
- 竹本 京 記録なし  
- 芝 潤一郎 記録なし  

※ シニアは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

page top