LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2012年茨城大会予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2012年茨城大会予選結果

開催日時
2012年5月12日
開催地
水戸レイクスカントリークラブ
天候
晴れ
アゲンスト
2012年5月12日LDJ茨城予選大会写真

エキサイトリーグ決勝

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 安楽 拓也 314ヤード 30ポイント
2位 山田  勉 308ヤード 20ポイント
3位 加茂 靖倫 300ヤード 15ポイント
4位 岩瀬 隆広 記録なし 10ポイント
4位 山崎 泰宏 記録なし 10ポイント

※ エキサイトリーグは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位=3p、その他参加選手に1p

エキサイトリーグ予選 Aブロック

氏名 記録 ポイント
岩瀬 隆広 344ヤード ブロック勝ち抜け
山田  勉 319ヤード ブロック勝ち抜け
飯塚 孝幸 299ヤード 3ポイント
岡本 敬司 307ヤード 3ポイント
浜崎 高嗣 287ヤード 3ポイント
張 慶元 290ヤード 3ポイント

エキサイトリーグ予選 Bブロック

氏名 記録 ポイント
加茂 靖倫 318ヤード ワイルドカード
山崎 泰宏 330ヤード ブロック勝ち抜け
土屋 竹嗣 306ヤード 3ポイント
安楽 拓也 328ヤード ブロック勝ち抜け
岡部 健一郎 311ヤード 3ポイント
粕谷 幸洋 315ヤード 3ポイント

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち抜け
優勝 岡部 健一郎 330ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 張 慶元 323ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 粕谷 幸洋 317ヤード エキサイトリーグ昇進
4位 奥村 昌弘 313ヤード
5位 平野 正行 311ヤード
6位 猪又 毅 309ヤード
7位 荒井 博之 306ヤード
8位 今泉 光由 303ヤード
9位 小西 憲三郎 302ヤード
10位 小川 欽也 290ヤード

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち抜け
船橋  強 300ヤード
安部 彰浩 302ヤード
伊藤 義典 記録なし
井上 賢人 306ヤード
井上 和明 287ヤード
宇野  正 282ヤード
奥村 昌弘 318ヤード 勝ち上がり
飯山 大輝 310ヤード
加藤 雅一 295ヤード
松並  寿 293ヤード

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち抜け
河田 光一郎 277ヤード
間井谷 知謙 記録なし
岩崎   広 記録なし
岩瀬 和明 282ヤード
吉川 正記 記録なし
隅  寛明 286ヤード
戸村 耕喜 291ヤード
五十嵐 祐輝 記録なし
後藤 瑞夫 290ヤード
今泉 光由 310ヤード 勝ち上がり

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち抜け
工藤 敏博 記録なし
荒井 博之 288ヤード 勝ち上がり
高久 祐樹 記録なし
高田 洋助 記録なし
今井  俊 記録なし
山口 英人 記録なし
片岡 絢一 記録なし
市川  克 記録なし
寺田 孝治 記録なし
羽田 康正 記録なし

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち抜け
小出 真樹 記録なし
小川 欽也 307ヤード 勝ち上がり
小暮 健太 記録なし
小野原 健 記録なし
小林  賢 記録なし
松井 英彦 293ヤード
松村 堯之 記録なし
上保  武 281ヤード
瀬間 勇貴 記録なし
森山  錬 299ヤード

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち抜け
清村 純一 記録なし
青木  勉 記録なし
石上 隆己 記録なし
千葉 貴明 記録なし
川本 昌市 欠席
熊谷  凌 274ヤード
前田 瑞木 275ヤード
草野 利彦 286ヤード
仲澤  仁 275ヤード
猪又  毅 298ヤード 勝ち上がり
小平 和英 288ヤード

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち抜け
張  慶元 321ヤード 勝ち上がり
椎名 佑介 294ヤード
中村 忠直 記録なし
日根野 弘一 307ヤード
粕谷 幸洋 315ヤード ワイルドカード
畠山 紀行 記録なし
高橋  健 285ヤード
飯塚 大介 283ヤード
飯島  聡 298ヤード

チャレンジリーグ 予選Gブロック

氏名 記録 勝ち抜け
平岡 右照 304ヤード
平野 正行 319ヤード 勝ち上がり
堀口  勉 280ヤード
木村 俊之 273ヤード
鈴田 卓弘 309ヤード
鈴木 賢一 記録なし
伊藤 孝明 記録なし
長尾 健二 274ヤード
安部 秀資 280ヤード

チャレンジリーグ 予選Hブロック

氏名 記録 勝ち抜け
岡部 健一郎 327ヤード 勝ち上がり
吉田 一義 292ヤード
山下  聡 記録なし
守岡 義文 297ヤード
小西 憲三郎 317ヤード ワイルドカード
倉本 勝史 記録なし
滝本 学視 290ヤード
巽  英樹 299ヤード
渡辺 茂利 274ヤード

レディースリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 佐竹 万里 234ヤード 10ポイント
2位 椎橋 明子 222ヤード 8ポイント
3位 橋本 美伶 216ヤード 6ポイント
- 堤 里恵 記録なし
- 山内 直美 記録なし
- 川瀬 佐紀子 記録なし
- 望月 優花 欠場

※ レディースは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

ジュニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 森山  錬 312ヤード 10ポイント
2位 井上 賢人 303ヤード 8ポイント
3位 熊谷 凌 302ヤード 6ポイント

※ ジュニアは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

シニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 岡本 敬司 342ヤード 10ポイント
2位 張  慶元 316ヤード 8ポイント
3位 平野 正行 311ヤード 6ポイント
4位 鈴田 卓弘 302ヤード 4ポイント
5位 岩崎  広 297ヤード 2ポイント
6位 吉田 一義 292ヤード 1ポイント
7位 草野 利彦 287ヤード 1ポイント
8位 久保田 実 286ヤード 1ポイント
8位 船橋  強 286ヤード 1ポイント
10位 宇野 正 284ヤード 1ポイント
11位 守岡 義文 283ヤード 1ポイント
12位 小西 憲三郎 282ヤード 1ポイント
12位 塩見 直樹 282ヤード 1ポイント
14位 中村  宏 280ヤード 1ポイント
15位 高野 純治 277ヤード 1ポイント
16位 木村 俊之 273ヤード 1ポイント
- 羽田 康正 記録なし
- 後藤 瑞夫 記録なし
- 仲澤 仁 記録なし
- 堀田  薫 記録なし

※ シニアは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

page top