LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2012年栃木大会予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2012年栃木大会予選結果

開催日時
2012年5月26日
開催地
芳賀カントリークラブ
天候
晴れ

エキサイトリーグ決勝

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 和田 正義 334ヤード 30ポイント
2位 安楽 拓也 333ヤード 20ポイント
3位 土屋 竹嗣 317ヤード 15ポイント
4位 飯塚 孝幸 316ヤード 10ポイント
5位 岩瀬 隆広 記録なし 5ポイント

※ エキサイトリーグは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位=3p、その他参加選手に1p

エキサイトリーグ予選 Aブロック

氏名 記録 ポイント
和田 正義 327ヤード ブロック勝ち抜け
土屋 竹嗣 321ヤード ブロック勝ち抜け
岩瀬 隆広 317ヤード ワイルドカード
猪又  毅 312ヤード 3ポイント
山田  勉 290ヤード 3ポイント
岡本 敬司 欠席
岡部 健一郎 欠席

エキサイトリーグ予選 Bブロック

氏名 記録 ポイント
安楽 拓也 325ヤード ブロック勝ち抜け
飯塚 孝幸 319ヤード ブロック勝ち抜け
巽  英樹 311ヤード 3ポイント
加茂 靖倫 記録なし 1ポイント
粕谷 幸洋 記録なし 1ポイント
張  慶元 欠席

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち抜け
優勝 巽  英樹 333ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 猪又  毅 322ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 今泉 光由 315ヤード
4位 隅  寛明 306ヤード
5位 松井 英彦 297ヤード
6位 小西 憲三郎 288ヤード
- 松山 謙史 記録なし
- 倉本 勝史 記録なし

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち抜け
渡辺 茂利 記録なし
中村 忠直 288ヤード
阿部 誠一 273ヤード
神谷 幸宏 欠席
阿部 達也 291ヤード
巽  英樹 292ヤード 勝ち上がり
滝本 学視 281ヤード
畠山 紀行 291ヤード
庄子  慎 記録なし
清村 純一 記録なし

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち抜け
安部 彰浩 290ヤード
加藤 雅一 記録なし
倉本 勝史 324ヤード 勝ち上がり
小西 憲三郎 310ヤード ワイルドカード
加藤  勤 294ヤード
岩崎  広 287ヤード
小野寺 謙二 273ヤード
草野 利彦 記録なし
飯山 大輝 288ヤード

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち抜け
守岡 義文 274ヤード
吉田 一義 287ヤード
岩瀬 和明 283ヤード
及川 勝仁 296ヤード
吉川 正記 276ヤード
安部 秀資 290ヤード
日根野 弘一 記録なし
松井 英彦 296ヤード 勝ち上がり
五十嵐 祐輝 276ヤード

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち抜け
及川 敏典 271ヤード
隅  寛明 315ヤード 勝ち上がり
長尾 健二 欠席
高久 祐樹 278ヤード
鈴木 賢一 302ヤード
戸村 耕喜 記録なし
荒井 博之 記録なし
小野木 啓 278ヤード
船田 真治 記録なし
森山 錬 301ヤード

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち抜け
鈴木 英介 290ヤード
木村 俊之 記録なし
高橋  健 記録なし
高野 将大 298ヤード
片岡 絢一 欠席
小平 和英 295ヤード
平野 正行 291ヤード
猪又  毅 316ヤード 勝ち上がり
松山 謙史 303ヤード
藤田 正敏 記録なし

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち抜け
今泉 光由 291ヤード 勝ち上がり
佐藤 正彦 記録なし
平岡 右照 欠席
飯塚 大介 記録なし
佐藤 亮 記録なし
市川  克 記録なし
小林 賢 記録なし
川本 昌一 欠席
久保田 実 記録なし

レディースリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 橋本 美伶 235ヤード 10ポイント
2位 長谷川 夕美子 216ヤード 8ポイント
- 潮田 尚子 記録なし
- 佐竹 万里 記録なし
- 椎橋 明子 記録なし

-

堤  里恵 欠席
- 望月 優花 欠席

※ レディースは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

ジュニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 森山  錬 293ヤード 10ポイント
2位 熊谷  凌 275ヤード 8ポイント
3位 前田 智希 250ヤード 6ポイント

※ ジュニアは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

シニアリーグ

  氏名 記録 ポイント
優勝 吉田 一義 289ヤード 10ポイント
2位 草野 利彦 289ヤード 8ポイント
2位 久保田 実 289ヤード 8ポイント
4位 平野 正行 285ヤード 4ポイント
5位 棗田  純 273ヤード 2ポイント
6位 木村 俊之 272ヤード 1ポイント
6位 及川 勝仁 272ヤード 1ポイント
6位 阿部 誠一 272ヤード 1ポイント
- 小西 憲三郎 記録なし
- 守岡 義文 記録なし
- 前田 克 記録なし
- 岩崎  広 記録なし
- 張  慶元 欠席
- 岡本 敬司 欠席

※ シニアは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

page top