LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2012年群馬大会予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2012年群馬大会予選結果

開催日時
2012年6月2日
開催地
玉村ゴルフ場
天候
晴れ
強いアゲンスト

エキサイトリーグ決勝

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 安楽 拓也 305ヤード 30ポイント
2位 粕谷 幸洋 303ヤード 20ポイント
3位 土屋 竹嗣 293ヤード 15ポイント
- 岩瀬 隆広 記録なし 10ポイント
- 山田  勉 記録なし 10ポイント

※ エキサイトリーグは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位=3p、その他参加選手に1p

エキサイトリーグ予選 Aブロック

氏名 記録 ポイント
岩瀬 隆広 320ヤード ブロック勝ち抜け
山崎 泰宏 記録なし 1ポイント
張  慶元 283ヤード 3ポイント
粕谷 幸洋 302ヤード ワイルドカード
岡部 健一郎 278ヤード 3ポイント
安楽 拓也 302ヤード ブロック勝ち抜け
吉村 裕一 288ヤード 3ポイント

エキサイトリーグ予選 Bブロック

氏名 記録 ポイント
加茂 靖倫 290ヤード 3ポイント
猪又  毅 286ヤード 3ポイント
土屋 竹嗣 304ヤード ブロック勝ち抜け
山田  勉 316ヤード ブロック勝ち抜け
巽  英樹 300ヤード 3ポイント
阿部 達也 299ヤード 3ポイント
飯塚 孝幸 欠席

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち抜け
優勝 吉村 裕一 301ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 阿部 達也 296ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 小野寺 謙二 294ヤード
4位 松村 尭之 289ヤード
5位 隅  寛明 285ヤード
6位 船田 真治 282ヤード
7位 今泉 光由 281ヤード
8位 石井 貴大 280ヤード

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち抜け
安部 彰浩 記録なし
及川 勝仁 記録なし
山口 英人 273ヤード
松村 尭之 284ヤード 勝ち上がり
日根野 弘一 欠席
木村 俊之 記録なし
守岡 義文 280ヤード
米谷  明 記録なし
千葉 貴明 記録なし
吉田 ひろし 記録なし

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち抜け
宇野  正 記録なし
隅  寛明 281ヤード 勝ち上がり
山根 一記 記録なし
清村 純一 記録なし
畠山 紀行 記録なし
鈴木 賢一 欠席
尾亦 常行 記録なし
小西 憲三郎 280ヤード
船橋 優之 記録なし
高野 泰広 270ヤード

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち抜け
越塚 晃佑 記録なし
後藤 瑞夫 276ヤード
市川  克 273ヤード
石井 貴大 290ヤード 勝ち上がり
飯山 大輝 285ヤード
安部 秀資 欠席
倉本 勝史 284ヤード
加藤 雅一 記録なし
五十嵐 祐輝 279ヤード

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち抜け
加藤  勤 記録なし
高橋  健 285ヤード
小暮 健太 記録なし
船田 真治 308ヤード 勝ち上がり
飯塚 大介 記録なし
吉川 正記 274ヤード
滝本 学視 記録なし
小野寺 謙二 292ヤード ワイルドカード
今泉 光由 302ヤード ワイルドカード

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち抜け
岩瀬 和明 282ヤード
佐藤 正彦 記録なし
小林  賢 記録なし
草野 利彦 記録なし
片岡 絢一 欠席
吉田 一義 記録なし
長尾 健二 288ヤード
鈴木 英介 記録なし
阿部 達也 288ヤード 勝ち上がり
久保田 実 記録なし

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち抜け
久野 伸悟 記録なし
桜井 裕基 記録なし
松井 英彦 285ヤード
竹内 佑太 287ヤード
吉村 裕一 291ヤード 勝ち上がり
桑島 一弘 記録なし
渡辺 茂利 記録なし
今井  俊 記録なし
荒井 博之 287ヤード

レディースリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
- 佐竹 万里 記録なし
- 橋本 美伶 記録なし  
- 石渡 真帆 記録なし
- 米谷 香織 記録なし
- 久野 和子 記録なし
- 小林 翠 記録なし
- 堤  里恵 欠席

※ レディースは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

ジュニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 岡部 雄斗 255ヤード 10ポイント
- 熊谷  凌 欠席

※ ジュニアは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

シニアリーグ

  氏名 記録 ポイント
優勝 小西 憲三郎 302ヤード 10ポイント
2位 後藤 瑞夫 296ヤード 8ポイント
3位 張  慶元 276ヤード 6ポイント
4位 吉田 一義 273ヤード 4ポイント
5位 及川 勝仁 270ヤード 2ポイント
- 宇野  正 記録なし
- 久保田 実 記録なし
- 石川 智康 記録なし
- 草野 利彦 記録なし
- 木村 俊之 記録なし
- 守岡 義文 記録なし
- 横井 峰裕 記録なし
- 棗田  純 記録なし
- 米谷  明 記録なし
- 岡本 敬司 欠席

※ シニアは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

page top