LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2012年山梨大会予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2012年山梨大会予選結果

開催日時
2012年7月16日
開催地
都留カントリー倶楽部

エキサイトリーグ決勝

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 岡本 敬司 354ヤード 30ポイント
2位 南出 仁寛 338ヤード 20ポイント
3位 間井谷 知謙 295ヤード 15ポイント
4位 和田 正義 記録なし 10ポイント
4位 山田 勉 記録なし 10ポイント

※ エキサイトリーグは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位=3p、その他参加選手に1p

エキサイトリーグ予選 Aブロック

氏名 記録 ポイント
岡本 敬司 360ヤード ブロック勝ち抜け
浜崎 高嗣 313ヤード 3ポイント
粕谷 幸洋 331ヤード 3ポイント
岡部 健一郎 299ヤード 3ポイント
勝海 直樹 335ヤード 3ポイント
土屋 竹嗣 325ヤード 3ポイント
和田 正義 337ヤード ブロック勝ち抜け
安楽 拓也 記録なし 1ポイント
清水 剛 332ヤード 3ポイント
岩瀬 隆広 記録なし 1ポイント
阿部 達也 325ヤード 3ポイント

エキサイトリーグ予選 Bブロック

氏名 記録 ポイント
猪又 毅 記録なし 1ポイント
山崎 泰宏 339ヤード 3ポイント
松井 英彦 324ヤード 3ポイント
間井谷 知謙 365ヤード ブロック勝ち抜け
張 慶元 335ヤード 3ポイント
酉川 博文 328ヤード 3ポイント
南出 仁寛 341ヤード ブロック勝ち抜け
畠山 紀行 記録なし 1ポイント
鳥居 恒夫 318ヤード 3ポイント
高橋 健 330ヤード 3ポイント
今泉 健太郎 記録なし 1ポイント
山田 勉 340ヤード ワイルドカード

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち抜け
優勝 畠山 紀行 358ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 清水 剛 351ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 鳥居 恒夫 331ヤード エキサイトリーグ昇進
4位 倉本 勝史 322ヤード
5位 遠崎 秀一 319ヤード
6位 市川 克 310ヤード
6位 船橋 強 310ヤード
8位 滝本 学視 299ヤード
9位 日根野 弘一 273ヤード
- 金谷 明紀 記録なし
- 小暮 健太 記録なし
- 船田 真治 記録なし

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち抜け
倉本 勝史 333ヤード 勝ち上がり
渡辺 茂利 300ヤード  
近藤 昇 300ヤード  
工藤 敏博 291ヤード
寺田 孝治 280ヤード
井上 賢人 316ヤード  
奥村 昌弘 記録なし
桑原 一明 記録なし
平野 正行 記録なし
市原 和男 291ヤード
鈴木 祐二 記録なし
野上 弘貴 290ヤード

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち抜け
清水 剛 330ヤード 勝ち上がり
守岡 義文 300ヤード
広田 浩司 295ヤード  
堀口 勉 記録なし
片野 泰之 記録なし
松山 謙史 294ヤード
小林賢 オートン 欠場
佐々木 樹 記録なし
松村 尭之 278ヤード
石井 貴大 記録なし
橋本 敦 記録なし

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち抜け
上田 宣仁 記録なし
市川 克 322ヤード 勝ち上がり
川口 好一 277ヤード  
青木 正春 310ヤード
飯山 大輝 309ヤード
鈴木 英介 記録なし
松澤 隆志 記録なし  
米谷 明 記録なし
飯塚 大介 273ヤード
吉田 一義 294ヤード
尾亦 常行 記録なし

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち抜け
木村 俊之 291ヤード
日根野 弘一 324ヤード ワイルドカード
吉川 正紀 記録なし
福田 健蔵 記録なし
鳥居 恒夫 345ヤード 勝ち上がり
青山 健 記録なし
斉藤 寛浩 300ヤード  
伊藤 義典 記録なし  
後藤 瑞夫 記録なし  
岩瀬 和明 273ヤード  
森山 錬 291ヤード  

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち抜け
東條 真之介 記録なし
清村 純一 記録なし
鈴木 賢一 307ヤード
中村 忠直 欠場
五十嵐 祐輝 306ヤード
船田 真治 327ヤード ワイルドカード
藤井 直治 記録なし  
村瀬 正樹 欠場  
金谷 明紀 328ヤード 勝ち上がり
畠山 紀行 321ヤード ワイルドカード

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち抜け
宇野 正 281ヤード
加藤 雅一 記録なし
菅原 徹 296ヤード
榎本 真也 記録なし
前田 邦彦 281ヤード
若林 重歩 記録なし
小林 毅 280ヤード  
湯浅 素 記録なし  
滝本 学視 320ヤード 勝ち上がり
三枝 勲 記録なし  
久保田 実 284ヤード  

チャレンジリーグ 予選Gブロック

氏名 記録 勝ち抜け
船橋 優之 記録なし
小西 憲三郎 295ヤード
諸岡 太 293ヤード
荒木 大輔 270ヤード
塩見 直樹 273ヤード
小野木 啓 記録なし
小畑 二郎 記録なし  
金成 文郎 欠場  
山口 英人 298ヤード  
遠崎 秀一 305ヤード 勝ち上がり
山根 一記 274ヤード  

チャレンジリーグ 予選Hブロック

氏名 記録 勝ち抜け
船橋 強 306ヤード 勝ち上がり
小野原 健 304ヤード
阿部 誠一 273ヤード
草野 利彦 295ヤード
安部 秀資 欠場
山丸 隆教 記録なし
倉知 信行 記録なし  
渡辺 達也 287ヤード  
松並 寿 記録なし  
太田 勝規 291ヤード  
竹内 佑太 274ヤード  

チャレンジリーグ 予選Iブロック

氏名 記録 勝ち抜け
長尾 健二 記録なし
山尾 勝一 記録なし
小西 広一 欠場
仲澤 仁 記録なし
菊池 洋貴 記録なし
芳村 裕一 記録なし
長谷川 高 290ヤード  
戸村 耕喜 271ヤード  
小暮 健太 298ヤード 勝ち上がり
千葉 貴明 記録なし  
岩波 明 記録なし  

レディースリーグ

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 佐竹 万里 245ヤード 10ポイント
優勝 関 ほの花 245ヤード 10ポイント
3位 小林 千香 239ヤード 6ポイント
4位 橋本 美伶 235ヤード 4ポイント
5位 吉田 温子 225ヤード 2ポイント
5位 椎橋 明子 225ヤード 2ポイント
7位 米谷 香織 216ヤード 1ポイント
8位 山内 直美 215ヤード 1ポイント
9位 長谷川 夕美子 213ヤード 1ポイント
10位 佐藤 ゆみ 208ヤード 1ポイント
11位 名取 裕子 204ヤード 1ポイント
- 湯浅 朋子 記録なし  
- 土屋 奈緒美 記録なし  
- 長谷川 浩美 記録なし  
- 堤 里恵 欠場  
- 望月 優花 欠場  

※ レディースは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

ジュニアリーグ

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 森山 錬 289ヤード 10ポイント
2位 井上 賢人 282ヤード 8ポイント
- 前田 智希 記録なし  
- 熊谷 凌 欠場  

※ ジュニアは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

シニアリーグ

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 張 慶元 334ヤード 10ポイント
2位 小西 憲三郎 318ヤード 8ポイント
3位 船橋 強 315ヤード 6ポイント
4位 遠崎 秀一 314ヤード 4ポイント
5位 吉田 一義 304ヤード 2ポイント
6位 東條 真之介 301ヤード 1ポイント
7位 草野 利彦 300ヤード 1ポイント
8位 久保田 実 299ヤード 1ポイント
8位 小林 卓 299ヤード 1ポイント
10位 平野 正行 294ヤード 1ポイント
11位 阿部 誠一 293ヤード 1ポイント

12位

宇野 正 289ヤード 1ポイント
13位 仲澤 仁 288ヤード 1ポイント
13位 風岡 秀二 288ヤード 1ポイント
15位 守岡 義文 283ヤード 1ポイント
16位 前田 克 280ヤード 1ポイント
17位 岡本 敬司 279ヤード 1ポイント
17位 市原 和男 279ヤード 1ポイント
19位 望月 博義 274ヤード 1ポイント
- 木村 俊之 記録なし
- 福田 健蔵 記録なし
- 丸川 靖弘 記録なし
- 小川 利文 記録なし
- 後藤 瑞夫 記録なし
- 米谷 明 記録なし
- 川村 信夫 欠場

※ シニアは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

page top