LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2012年兵庫第四大会予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2012年兵庫第四大会予選結果

開催日時
2012年7月29日
開催地
姫路相生カントリークラブ

エキサイトリーグ

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 山崎 泰宏 343ヤード 30ポイント
2位 川口 浩 340ヤード 20ポイント
3位 浜崎 高嗣 309ヤード 15ポイント
4位 平尾 勝利 279ヤード 10ポイント
5位 辰巳 善章 記録なし 5ポイント

※ エキサイトリーグは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位=3p、その他参加選手に1p

エキサイトリーグ予選 Aブロック

氏名 記録 ポイント
グレートフクゾー 欠場  
今泉 健太郎 320ヤード 3ポイント
川手 利之 記録なし 1ポイント
南出 仁寛 記録なし 1ポイント
岡本 敬司 294ヤード 3ポイント
鳥居 恒夫 288ヤード 3ポイント
前田 順一郎 記録なし 1ポイント
川口 浩 333ヤード 勝ち抜け
山崎 泰宏 355ヤード 勝ち抜け
辰巳 善章 323ヤード ワイルドカード

エキサイトリーグ予選 Bブロック

氏名 記録 ポイント
酉川 博文 欠場  
平尾 勝利 328ヤード 勝ち抜け
宮下 誠 313ヤード 3ポイント
松井 英彦 320ヤード 3ポイント
石井 良典 307ヤード 3ポイント
森脇 浩三 記録なし 1ポイント
安楽 拓也 315ヤード 3ポイント
浜崎 高嗣 324ヤード 勝ち抜け
梅野 和哉 記録なし 1ポイント
岩瀬 隆広 欠場  

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち抜け
優勝 辰巳 善章 338ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 宮下 誠 322ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 井谷 量優 319ヤード  
4位 永江 義経

317ヤード

5位 山本 傑樹 316ヤード
6位 大水 政之 308ヤード
7位 田中 正義 302ヤード
8位 川本 昌市 300ヤード
- 岡崎 晃典 記録なし

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち抜け
松浦英彦 記録なし  
大水政之 332ヤード 勝ち上がり
塚本英樹 記録なし  
竹本京 記録なし
山口勲 320ヤード
小林義朗 304ヤード  
赤田幸司 292ヤード
坂東和樹 271ヤード
岡崎晃典 323ヤード ワイルドカード
井上英高 285ヤード  

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち抜け
西田謙司 欠場  
青木正春 記録なし
藤木俊伸 記録なし  
今村幸正 記録なし
田中正義 300ヤード 勝ち上がり
穀内修 欠場
田中昌彦 記録なし
花田晋一 記録なし
佐野洋一 273ヤード
徳味大吾 284ヤード

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち抜け
村中宏一 272ヤード
小西広一 282ヤード  
本岡大造 283ヤード  
金谷晋吾 欠場
遠崎秀一 306ヤード
酒井敏行 欠場
倉本勝史 294ヤード  
金風伊織 記録なし
大谷大輔 285ヤード
川本昌市 330ヤード 勝ち上がり

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち抜け
富島正展 296ヤード  
滝本学視 欠場  
内藤崇 312ヤード
松井真範 欠場
木下淳 301ヤード  
川野史明 313ヤード
鈴木崇義 記録なし  
岡部仙瑞 記録なし  
永江義経 317ヤード 勝ち上がり

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち抜け
坂元勝幸 記録なし
矢野義昭 記録なし  
都倉孝夫 記録なし  
栢木弘幸 記録なし
橘伸一 288
田中治二 299  
辰己善章 340 勝ち上がり
竹中武三 309  
岡田貴浩 記録なし  
山本崇寛 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち抜け
山口康宏 欠場
川村信夫 欠場  
藤本佳男 300ヤード  
井谷量優 327ヤード ワイルドカード
粟田祐二 記録なし
赤穂勇介 記録なし  
岩国時彦 記録なし  
坂中英樹 300ヤード  
宮下誠 331ヤード 勝ち上がり
太田勝規 284ヤード  

チャレンジリーグ 予選Gブロック

氏名 記録 勝ち抜け
竹内徹 308ヤード
森田泰史 欠場  
近藤克祥 280ヤード  
吉村篤 288ヤード
奥村将史 319ヤード
瀬島隆哉 307ヤード  
水野敬介 317ヤード  
廣岡篤 322ヤード  
芝潤一郎 286ヤード  
山本傑樹 331ヤード 勝ち上がり

レディースリーグ

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 小林 千香 272ヤード 10ポイント
2位 沢田 ひろみ 263ヤード 8ポイント
3位 石田 佳苗 238ヤード 6ポイント
4位 向坂 正江 319ヤード 4ポイント
5位 山内 直美 206ヤード 2ポイント
- 金城 ゆき恵 記録なし  
- 三谷 千鶴子 記録なし  

※ レディースは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

ジュニアリーグ

成績 氏名 記録 ポイント
- 竹中 りゅうせい 記録なし  
- 竹中 曖伽 記録なし  
- 小林 苺歩 記録なし  
- 橘 真美 記録なし  

※ ジュニアは200ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

シニアリーグ

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 岡本 敬司 328ヤード 10ポイント
2位 平尾 勝利 318ヤード 8ポイント
3位 川手 利之 316ヤード 6ポイント
4位 今村 幸正 296ヤード 4ポイント
5位 遠崎 秀一 293ヤード 2ポイント
- 富島 正展 288ヤード 1ポイント
- 松本 英之 284ヤード 1ポイント
- 芝 潤一郎 282ヤード 1ポイント
- 間瀬場 茂

281ヤード

1ポイント
- 村中 宏一 280ヤード 1ポイント
- 松尾 武志 280ヤード 1ポイント

-

岩国 時彦 277ヤード 1ポイント
- 竹内 徹 記録なし  
- 竹本 京市 記録なし  
- 向坂 隆清 記録なし  
- 吉坂 哲弥 欠場  
- 川村 信夫 欠場  
- 森本 和男 欠場  

※ シニアは270ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

page top