LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2013年三重第一大会予選予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2013年三重第一大会予選結果

開催日時
2013年3月2日
開催地
三鈴カントリー倶楽部
天候
吹雪・向かい風
大会結果

エキサイトリーグ決勝

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 南出 仁寛 309ヤード 30ポイント
2位 山崎 泰広 296ヤード 20ポイント
3位 永原 総太朗 288ヤード 15ポイント

エキサイトリーグ予選

成績 氏名 記録 ポイント
4位 大山 隆史 289ヤード 10ポイント
5位 安楽 拓也 264ヤード 5ポイント

※ ローカルルールによりエキサイトリーグは230ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位=3p、その他参加選手に1p

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち上がり
優勝 大山 隆史 300ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 海東 英郎 298ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 溝田 祐規 291ヤード  
3位 清水 剛 291ヤード  
5位 諸岡 太 278ヤード  
6位 青木 正春 274ヤード  
7位 西田 謙司 271ヤード  
8位 梅野 和哉 266ヤード  
9位 川本 昌市 257ヤード  
10位 鳥居 恒夫 250ヤード  
11位 小前 雄一 記録なし  

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち上がり
堀田 成治 記録なし  
中島 健二 245ヤード  
鈴木 寛之 記録なし  
福富 督 記録なし  
鳥居 恒夫 277ヤード   決勝進出
松浦 忠広 238ヤード  

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち上がり
伊藤 雅文 244ヤード  
水野 敬介 275ヤード  
青木 正春 281ヤード   決勝進出
梶原 直樹 261ヤード  
川手 利之 265ヤード  
森岡 寛 250ヤード  
浜崎 高嗣 231ヤード  

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち上がり
芝 潤一郎 244ヤード  
小西 広一 244ヤード  
堀田 晃宏 260ヤード  
松田 仁 記録なし  
米澤 健次 250ヤード  
鈴木 崇義 254ヤード  
大山 隆史 275ヤード   決勝進出

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち上がり
溝田 祐規 281ヤード ワイルドカード
井村 和憲 271ヤード  
石原 祐揮 247ヤード  
小前 雄一 282ヤード 決勝進出
花木 吾朗 263ヤード  
杉本 重樹 267ヤード  
桑原 毅 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち上がり
森田 康之 267ヤード  
川村 信夫 記録なし  
野沢 健 267ヤード  
上田 雄三 267ヤード  
清水 剛 267ヤード   決勝進出
川口 浩 267ヤード  
中村 洋輔 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち上がり
平尾 勝利 250ヤード  
村瀬 正樹 251ヤード  
市川 正智 記録なし  
橋本 勝成 236ヤード  
西田 謙司 275ヤード   決勝進出
森脇 浩三 266ヤード  
井本 教洋 260ヤード  

チャレンジリーグ 予選Gブロック

氏名 記録 勝ち上がり
川本 昌市 281ヤード ワイルドカード
梅野 和哉 318ヤード 決勝進出
太田 勝規 記録なし  
本山 真治 255ヤード  
松井 英彦 266ヤード  
海東 英郎 291ヤード ワイルドカード
垣内 信義 237ヤード  

チャレンジリーグ 予選Hブロック

氏名 記録 勝ち上がり
丘 智将 記録なし  
瀬嶋 隆哉 270ヤード  
諸岡 太 283ヤード   決勝進出
倉本 勝史 記録なし  
本岡 大造

記録なし

 
山尾 雅一 記録なし  
浦崎 洋介 記録なし  

シニアリーグ決勝

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 平尾 勝利 278ヤード 10ポイント
2位 川手 利之 269ヤード 8ポイント
3位 清水 剛 256ヤード 6ポイント

シニアリーグ予選 Aブロック

氏名 記録 勝ち上がり
川手 利之 267ヤード   決勝進出
堀田 晃宏 264ヤード 2ポイント
南方 泰義 260ヤード 1ポイント
藤井 朗 260ヤード 1ポイント
稲垣 光晴

254ヤード

1ポイント
岩国 時彦 242ヤード 1ポイント

シニアリーグ予選 Bブロック

氏名 記録 勝ち上がり
清水 剛 299ヤード 決勝進出
平尾 勝利 289ヤード ワイルドカード
廣瀬 辰治 266ヤード 4ポイント
川村 信夫

243ヤード

1ポイント
戸松 弘 237ヤード 1ポイント
芝 潤一郎 記録なし  

※ ローカルルールによりシニアは230ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

スーパーシニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 川手 利之 292ヤード 10ポイント
2位 稲垣 光晴 265ヤード 8ポイント
3位 戸松 弘 258ヤード 6ポイント
4位 岩国 時彦 247ヤード 4ポイント
5位 堀 慎治 238ヤード 2ポイント

※ ローカルルールによりスーパーシニアは230ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

  • 年間ランキング
  • LDJ大会パートナー
  • LDJ日本大会歴代優勝者
  • LDJ選手紹介

page top