LDJ はドラコン競技を通じて日本のゴルファーのレベルアップに努めます

  • ホーム Home
  • ご挨拶 greeting
  • LDJについて about
  • 予選参加 preliminary
  • 日本大会 Japan Cup

大会結果

  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2013年三重第二大会予選予選結果

2017年度大会

ポイント累計
dynamitegolf公式ショップへ
  • 選手紹介
  • 歴代優勝者

大会結果

2013年三重第二大会予選結果

開催日時
2013年3月3日
開催地
三鈴カントリー倶楽部
天候
 
大会結果

エキサイトリーグ決勝

成績 氏名 記録 ポイント
優勝 南出 仁寛 303ヤード 30ポイント
2位 山崎 泰広 290ヤード 20ポイント
3位 川口 浩 284ヤード 15ポイント
4位 岡本 敬司 278ヤード 10ポイント
5位 今泉 健太郎 270ヤード 5ポイント

エキサイトリーグ予選

成績 氏名 記録 ポイント
6位 永原 総太朗 299ヤード 3ポイント
7位 清水 剛 296ヤード 3ポイント
  大山 隆史 記録なし 1ポイント
  海東 英朗 記録なし 1ポイント

※ ローカルルールによりエキサイトリーグは230ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=30p、2位=20p、3位=15p、4位=10p、5位=5p、6位~=3p、その他参加選手に1p

チャレンジリーグ決勝

成績 氏名 記録 勝ち上がり
優勝 清水 剛 311ヤード エキサイトリーグ昇進
2位 川口 浩 306ヤード エキサイトリーグ昇進
3位 浜崎 高嗣 296ヤード  
4位 梶原 直樹 290ヤード  
5位 川本 昌市 288ヤード  
5位 金岡 克雄 288ヤード  
7位 廣瀬 辰治 285ヤード  
8位 森脇 浩三 281ヤード  
9位 森岡 寛 273ヤード  
10位 倉本 勝史 記録なし  

※ エキサイトリーグへの昇格は、チャレンジリーグ競技者が70人を超えた場合3名となります。

チャレンジリーグ 予選Aブロック

氏名 記録 勝ち上がり
廣瀬 達也 記録なし  
岡田 紀博 記録なし  
清水 剛 257ヤード   決勝進出
近藤 昇 256ヤード  
山尾 勝一 242ヤード  

チャレンジリーグ 予選Bブロック

氏名 記録 勝ち上がり
木治 誠 252ヤード  
倉本 勝史 267ヤード   決勝進出
瀬嶋 隆哉 236ヤード  
松井 英彦 242ヤード  
宮下 誠 記録なし  
中川 裕一 250ヤード  

チャレンジリーグ 予選Cブロック

氏名 記録 勝ち上がり
本岡 大造 268ヤード  
川本 昌市 287ヤード   決勝進出
杉本 重樹 記録なし  
小林 純市朗 241ヤード  
吉村 篤 236ヤード  
芝 潤一郎 249ヤード  

チャレンジリーグ 予選Dブロック

氏名 記録 勝ち上がり
平尾 勝利 262ヤード  
川村 信夫 記録なし  
水野 敬介 記録なし  
小西 広一 257ヤード  
梶原 直樹 297ヤード   決勝進出
永江 義経 283ヤード  

チャレンジリーグ 予選Eブロック

氏名 記録 勝ち上がり
梅野 和哉 272ヤード  
川手 利之 260ヤード  
水原 由款 273ヤード  
小森 彰 記録なし  
井谷 量優 278ヤード  
廣瀬 辰治 284ヤード   決勝進出

チャレンジリーグ 予選Fブロック

氏名 記録 勝ち上がり
鳥居 恒夫 294ヤード  
川口 浩 295ヤード ワイルドカード
森脇 浩三 308ヤード   決勝進出
諸岡 太 292ヤード  
丸井 慎也 267ヤード  
平瀬 一二三 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Gブロック

氏名 記録 勝ち上がり
辰巳 善章 266ヤード  
山本 潔 記録なし  
森岡 寛 282ヤード    決勝進出
山本 悟 231ヤード  
大西 美雄 記録なし  

チャレンジリーグ 予選Hブロック

氏名 記録 勝ち上がり
大田 勝規 260ヤード  
西田 謙司 266ヤード  
松浦 忠広 記録なし  
金岡 克雄 307ヤード   決勝進出
藤井 直治

245ヤード

 
浜崎 高嗣 303ヤード ワイルドカード

シニアリーグ決勝

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 岡本 敬司 297ヤード 10ポイント
2位 清水 剛 292ヤード 8ポイント
3位 川手 利之 285ヤード 6ポイント

シニアリーグ予選 Aブロック

氏名 記録 勝ち上がり
稲垣 光晴 275ヤード 2ポイント
廣瀬 辰治 260ヤード 1ポイント
間瀬 場茂 261ヤード 1ポイント
山本 悟 239ヤード 1ポイント
清水 剛

293ヤード

  決勝進出
川村 信夫 記録なし  
平尾 勝利 281ヤード

4ポイント

シニアリーグ予選 Bブロック

氏名 記録 勝ち上がり
芝 潤一朗 253ヤード 1ポイント
岡本 敬司 285ヤード ワイルドカード
岩国 時彦 252ヤード 1ポイント
小森 彰

251ヤード

1ポイント
川手 利之 293ヤード 決勝進出
南方 泰義 記録なし  
木下 義紀 記録なし  

※ ローカルルールによりシニアは230ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

スーパーシニアリーグ

順位 氏名 記録 ポイント
優勝 川手 利之 286ヤード 10ポイント
2位 稲垣 光晴 258ヤード 8ポイント
3位 間瀬 場茂 248ヤード 6ポイント
4位 岩国 時彦 238ヤード 4ポイント
5位 堀 慎治 記録なし  

※ ローカルルールによりスーパーシニアは230ヤード以上を測定エリアとする。
※ 1位=10p、2位=8p、3位=6p、4位=4p、5位=2p、その他記録を残した選手に1p

  • 年間ランキング
  • LDJ大会パートナー
  • LDJ日本大会歴代優勝者
  • LDJ選手紹介

page top